12.04.2024

МАРАФОН КАРЬЕРЫ - встреча с Катериной Левчун

 

9 апреля 2024 года для студентов отделения «Театральное творчество» 1, 2 и 4 курса прошла встреча с театральным режиссёром и основателем театра-студии «Феерия» Катериной Левчун.

Катерина выпускница 2008 года отделения «Театральное творчество», мастер курса Татьяна Михайловна Славин.

Педагог высшей категории ГБУ ДО «Молодежный творческий форум Китеж плюс», руководитель и режиссер детского театра «Феерия», победитель педагогических конкурсов «Палитра талантов», «Действующие лица», Актриса театра «На Гороховой», режиссер театр-студии «Фантазеры» «Даун центр».

Она рассказала об успешном опыте работы в частной студии, о специфике работы с детьми дошкольного, младшего и среднего школьного возраста в театральной студии.

Катерина также отметила, что важно создавать дружественную атмосферу в коллективе, где каждый участник чувствует себя важным и ценным. Она подчеркнула, что успешное взаимодействие с родителями также играет значительную роль в развитии театральной студии и достижении поставленных целей.

Одной из тем был «Социальный театр», Катерина работает режиссёром театральной студии «Фантазёры» Даун Центра.

Она рассказала о том, что социальный театр играет важную роль в работе с детьми с особенностями развития, такими как синдром Дауна. Благодаря театру дети могут развивать свои творческие способности, улучшать коммуникативные навыки и развивать эмоциональную интеллектуальность.

 «Играть. Мечтать. Вдохновлять» - три кита театральной студии «Феерия». Я рада, что у меня есть возможности вдохновлять детей на творчество и самовыражение через театр».