18.03.2024

Лекция на тему «Креативность, как главный soft skills будущего» в рамках грантового проекта «Проектная школа»

 

14 марта 2024 года состоялась лекция по креативу на тему «Креативность, как главный soft skills будущего», которую провела выпускница колледжа, режиссер, тренер по креативному мышлению, автор лекций и образовательных проектов по мышлению в метафорах, основатель первого в России театра события MANUSCRIPT Красильникова Дарина Александровна.

Дарина Александровна рассказала о том, что по версии Всемирного экономического форума 2023 года аналитическое и креативное мышление остаются самыми важными навыками для специалистов. И по статистике перспектив развития к 2027 году именно «креативное мышление» выйдет на 1 ступень ключевых навыков, которые будут востребованы работодателем.

Она рассказала о том, что такое креатив, творчество и метафора. И сделала важный тезис о том, что именно креативность предполагает присутствие прогрессивного подхода, воображения и оригинальности.
Участники «Проектной школы» смогли открыть новые грани в своем сознании и поняли, что для того, чтобы преобразовать окружающий мир необходимо быть чувствительным и открытым к новым идеям.

Дарина Александровна пожелала всем студентам быть коллекционерами своих идей и мыслей, выбирать только самое лучшее, то, что сможет мотивировать их на создание новых проектов.

 

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #ЛОККИИ #СПО