26.05.2021

XX Молодежные Дельфийские игры России

25 мая 2021 года в Перми были проведены итоги Двадцатых молодежных Дельфийских игр России. На протяжении четырех дней проходили состязания по 28 номинациям классического, народного и современного искусств с участием почти 2000 человек в составе делегаций из 65 субъектов Российской Федерации.

Ленинградскую область с большим успехом представила студентка Ленинградского областного колледжа культуры и искусства,  лауреат международных и Российских фестивалей и конкурсов, Победитель Всероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2020 года – Екатерина Лазукова. В номинации «Эстрадный вокал» Екатерина заслужено завоевала Серебряную медаль игр.

Дельфийские игры в России – это ежегодные комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время, которые проводятся в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи страны. В состав жюри Игр вошли  профессионалы высокого уровня – около 40% из них составили народные или заслуженные артисты России.

Поздравляем Екатерину Лазукову с успешным участием и желаем еще больше побед!