19.11.2020

«Современные причины возникновения коррупции» - студенческий семинар

 

17 ноября 2020 года в 15:00 прошел семинар для Объединенного совета обучающихся Ленинградского областного колледжа культуры и искусства «Современные причины возникновения коррупции», приуроченный к Международному Дню борьбы с коррупцией, где студенты обсудили причины возникновения коррупции в Российской Федерации.
         Вопрос коррупцией в современной России представляет собой серьезную проблему, именно поэтому причины возникновения коррупции стали главной темой студенческого семинара.

Молодые творческие ребята представили выступления и рассказали свою личную точку зрения на тему коррупции, разобрали статьи 290 и 291 Уголовного Кодекса РФ, в которых прописана ответственность за разные виды взяточничества.

В результате семинара студенты пришли к выводу, что при сплоченности общества в борьбе с любыми видами проявлений коррупции и личной заинтересованности правоохранительных органов по обеспечению правопорядка в стране, у России появляется шанс миновать криминализации всех сфер жизни путем коррупции. А это будет служить важнейшим шагом вперед на пути построения гражданского общества!