20.11.2023

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПАЛИТРА – 2023

 

С 16 по 18 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге проходил Фестиваль образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусств «Региональная палитра» при поддержке Министерства культуры России.

На Фестиваль были приглашены руководители и заместители руководителей субъектов Российской Федерации в области культуры, методисты профессиональных образовательных организаций, реализующие образовательные программы в области культуры и искусств, представители профессионального сообщества и региональных методических служб.

Важным событием на мероприятии стало открытие стратегической сессией «Аккредитационный мониторинг: проблемы и пути их решения», в которой приняли участие и представители нашего колледжа: заместитель директора по учебной работе Маргарита Александровна Агапитова, заведующий центром образовательных технологий Евгений Борисович Иванников и старший методист центра образовательных технологий Илона Владимировна Рассадина. По итогам стратегической сессии участники, разделившись на 7 команд в соответствии с основными направлениями аккредитационного мониторинга, должны были защитить свои предложения и идеи, касающиеся повышения качества образования в области культуры и искусств. На стратегической сессии Евгений Борисович представлял методическую группу, которая занималась подготовкой презентации по совершенствования электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) в системе высшего и среднего профессионального образования. Советнику руководителя Рособрнадзора Наталье Васильевне Алтынниковой была предложена концепция по разработке и внедрению единой федеральной электронной информационно-образовательной платформы для образовательных организаций, реализующих программы высшего и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусств.

В продолжение программы Фестиваля прошла стендовая дискуссия «Образование в сфере искусств: Диалог о настоящем и будущем - роль педагога-наставника», на которой рассматривались актуальные вопросы развития творческого профессионального образования и способы решения задач по подготовке специалистов среднего звена в области культуры и искусств.